Holztiger Zicklein klein

5,90 € * 7,95 € * (25,79% gespart)
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage

  • 80081
  • 4013594800815
  • 80081
Holztiger Zicklein klein – Handgefertigte Holzfigur aus Ahornholz Das kleine Zicklein... mehr
Produktinformationen "Holztiger Zicklein klein"

Holztiger Zicklein klein – Handgefertigte Holzfigur aus Ahornholz

Das kleine Zicklein aus Holz begeistert Kinder mit seinem natürlichen Design und seiner hochwertigen Verarbeitung. Die detailreiche Holzfigur eignet sich ideal als Holzspielzeug für kreative Rollenspiele, Bauernhof-Welten und fantasievolle Abenteuer im Kinderzimmer. Durch die handliche Größe können kleine Kinderhände die Spielfigur leicht greifen und bespielen.

Das robuste Holzspielzeug fördert spielerisch Kreativität, Feinmotorik und freies Erzählen von Geschichten. Ob als Ergänzung für den Spielbauernhof, die Arche oder die eigene Tiersammlung – das kleine Zicklein passt perfekt in jede Spielwelt. Die sanft abgerundeten Kanten und die natürliche Holzoptik machen die Figur zu einem langlebigen und zeitlosen Begleiter.

Die Holzfigur „Zicklein klein“ eignet sich außerdem wunderbar als Geschenk für Kinder, die Tiere und fantasievolles Spielen lieben.

Gerade für Eltern ist die Kombination aus zeitlosem Design, ökologischem Anspruch und hochwertigem Naturmaterial ideal: Ein langlebiges Holzspielzeug, das beim Anschauen Freude macht und gleichzeitig als wertvolles Erinnerungsstück an die Kindheit bleibt. Ein echtes Stück Handwerkskunst, das Generationen überdauert.

Highlights

  • Original Holztiger Qualitätsspielzeug
  • Handgefertigt in Europa
  • Massives Ahornholz, handschmeichelnd verarbeitet
  • Mit ungiftigen Wasserfarben handbemalt
  • Sanfte, abgerundete Formen für sicheres Spielen
  • Frei kombinierbar mit weiteren Holztiger Figuren für individuelle Spielwelten
  • Wunderschön als Deko, Geschenk oder wertvolle Ergänzung der Sammlung

Details

  • Zicklein klein
  • Massives Ahorn- oder Buchenholz
  • Handbemalt mit wasserbasierten Farben
  • Handgefertigtes Unikat
  • Abmessung 5 x 1,8 x 5,5 cm
  • Made in Europe

Lieferumfang: 1 x Holztiger Spielfigur Zicklein klein

Weiterführende Links zu "Holztiger Zicklein klein"

Gollnest & Kiesel GmbH & Co. KG
Hauptstraße 13 - 16
21514 Güster
Germany, EU

info@goki.eu

mehr
Herstellerangaben

Gollnest & Kiesel GmbH & Co. KG
Hauptstraße 13 - 16
21514 Güster
Germany, EU

info@goki.eu

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Holztiger Zicklein klein"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Holztiger Drachen rot Holztiger Drachen rot
Inhalt 1 Stück
16,90 € * 22,50 € *
Holztiger Elch Holztiger Elch
Inhalt 1 Stück
13,90 € * 16,50 € *
Holztiger Fohlen dunkelbraun stehend Holztiger Fohlen dunkelbraun stehend
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 14,95 € *
Holztiger Adler Holztiger Adler
Inhalt 1 Stück
10,90 € * 13,50 € *
Holztiger Delfin klein Holztiger Delfin klein
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Küken Kopf hoch Holztiger Küken Kopf hoch
Inhalt 1 Stück
4,80 € * 6,50 € *
Holztiger Ziege Holztiger Ziege
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Braunbär klein Holztiger Braunbär klein
Inhalt 1 Stück
7,50 € * 9,95 € *
Holztiger Lamm dunkelbraun Holztiger Lamm dunkelbraun
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Maus grau Holztiger Maus grau
Inhalt 1 Stück
4,90 € * 7,95 € *
Holztiger Igel Holztiger Igel
5,90 € * 7,95 € *
Holztiger Widder Schaf Holztiger Widder Schaf
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Erpel stehend Holztiger Erpel stehend
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 9,95 € *
Holztiger Frischling braun Holztiger Frischling braun
Inhalt 1 Stück
5,49 € * 7,95 € *
Holztiger Ente schwimmend Holztiger Ente schwimmend
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,95 € *
Holztiger Schottisches Hochland-Kalb Holztiger Schottisches Hochland-Kalb
Inhalt 1 Stück
5,49 € * 7,95 € *
Holztiger Rehkitz Holztiger Rehkitz
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 12,50 € *
Holztiger Löwe groß Holztiger Löwe groß
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Zebra stehend Holztiger Zebra stehend
Inhalt 1 Stück
10,90 € * 16,50 € *
Holztiger Wolf klein Holztiger Wolf klein
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 7,95 € *
Holztiger Erpel schwimmend Holztiger Erpel schwimmend
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,95 € *
Holztiger Busch Strauch Holztiger Busch Strauch
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,95 € *
Holztiger Amsel Holztiger Amsel
Inhalt 1 Stück
6,50 € * 8,50 € *
Holztiger Pony stehend Holztiger Pony stehend
Inhalt 1 Stück
9,90 € * 12,50 € *
Holztiger Nadelbaum klein Holztiger Nadelbaum klein
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 12,50 € *
Holztiger Katze sitzend grau Holztiger Katze sitzend grau
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Spatz Holztiger Spatz
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,50 € *
Holztiger Fohlen dunkelbraun stehend Holztiger Fohlen dunkelbraun stehend
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 14,95 € *
Holztiger Maulwurf Holztiger Maulwurf
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 7,95 € *
Holztiger Schaf schwarz stehend Holztiger Schaf schwarz stehend
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Dachs Holztiger Dachs
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Rotkehlchen Holztiger Rotkehlchen
Inhalt 1 Stück
5,50 € * 8,50 € *
Holztiger Koalabär stehend Holztiger Koalabär stehend
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Nadelbaum groß Holztiger Nadelbaum groß
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Apfelbaum klein Holztiger Apfelbaum klein
Inhalt 1 Stück
9,90 € * 12,50 € *
Holztiger Ente laufend Holztiger Ente laufend
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 9,95 € *
Holztiger Pinguin klein Kopf hoch Holztiger Pinguin klein Kopf hoch
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,50 € *
Holztiger Elefant Holztiger Elefant
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 18,95 € *
Holztiger Figur Tochter Holztiger Figur Tochter
Inhalt 1 Stück
13,50 € * 16,50 € *
Holztiger Kuh grasend schwarz/weiß Holztiger Kuh grasend schwarz/weiß
Inhalt 1 Stück
10,90 € * 14,95 € *
Holztiger Stier stehend schwarz/weiß Holztiger Stier stehend schwarz/weiß
Inhalt 1 Stück
14,90 € * 18,95 € *
Holztiger Ferkel laufend rosa Holztiger Ferkel laufend rosa
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,50 € *
Holztiger Giraffe klein fressend Holztiger Giraffe klein fressend
Inhalt 1 Stück
9,90 € * 14,95 € *
Holztiger Eisbär klein Kopf hoch Holztiger Eisbär klein Kopf hoch
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 7,95 € *
Holztiger Hirsch Holztiger Hirsch
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Ziege Holztiger Ziege
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Pony stehend Holztiger Pony stehend
Inhalt 1 Stück
9,90 € * 12,50 € *
Holztiger Katze sitzend grau Holztiger Katze sitzend grau
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Hahn blau Holztiger Hahn blau
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 12,50 € *
Holztiger Katze laufend grau Holztiger Katze laufend grau
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Maus grau Holztiger Maus grau
Inhalt 1 Stück
4,90 € * 7,95 € *
Holztiger Erpel stehend Holztiger Erpel stehend
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 9,95 € *
Holztiger Pferd stehend mit graue Mähne Holztiger Pferd stehend mit graue Mähne
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 14,95 € *
Holztiger Eber gefleckt Holztiger Eber gefleckt
Inhalt 1 Stück
9,90 € * 12,50 € *
Holztiger Schaf liegend Holztiger Schaf liegend
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 9,95 € *
Holztiger Erpel schwimmend Holztiger Erpel schwimmend
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,95 € *
Holztiger Schottisches Hochland-Kalb Holztiger Schottisches Hochland-Kalb
Inhalt 1 Stück
5,49 € * 7,95 € *
Holztiger Ferkel gefleckt Holztiger Ferkel gefleckt
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Ente schwimmend Holztiger Ente schwimmend
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,95 € *
Holztiger Figur Königin Holztiger Figur Königin
Inhalt 1 Stück
14,99 € * 17,50 € *
Holztiger Apfelbaum Holztiger Apfelbaum
Inhalt 1 Stück
13,90 € * 16,50 € *
Holztiger Stier liegend braun Holztiger Stier liegend braun
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 10,95 € *
Holztiger Ferkel laufend rosa Holztiger Ferkel laufend rosa
Inhalt 1 Stück
5,90 € * 8,50 € *
Ostheimer Hase sitzend Ostheimer Hase sitzend
Inhalt 1 Stück
10,90 € * 13,50 € *
Holztiger Robbe Kopf hoch Holztiger Robbe Kopf hoch
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 12,50 € *
Holztiger Unterstand für Tiere Holztiger Unterstand für Tiere
Inhalt 1 Stück
39,90 € * 49,95 € *
Holztiger Lamm dunkelbraun Holztiger Lamm dunkelbraun
Inhalt 1 Stück
6,90 € * 8,95 € *
Holztiger Löwe groß Holztiger Löwe groß
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Hirsch Holztiger Hirsch
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Küken Kopf hoch Holztiger Küken Kopf hoch
Inhalt 1 Stück
4,80 € * 6,50 € *
Holztiger Figur Tochter Holztiger Figur Tochter
Inhalt 1 Stück
13,50 € * 16,50 € *
Holztiger Schildkröte braun/gelb Holztiger Schildkröte braun/gelb
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 9,95 € *
Holztiger Frosch grün Holztiger Frosch grün
Inhalt 1 Stück
5,49 € * 7,95 € *
Holztiger Rehkitz Holztiger Rehkitz
Inhalt 1 Stück
7,90 € * 12,50 € *
Holztiger Schaf schwarz stehend Holztiger Schaf schwarz stehend
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Ackergaul Zugpferd Holztiger Ackergaul Zugpferd
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Frischling braun Holztiger Frischling braun
Inhalt 1 Stück
5,49 € * 7,95 € *
Holztiger Dachs Holztiger Dachs
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Holztiger Nadelbaum groß Holztiger Nadelbaum groß
Inhalt 1 Stück
11,90 € * 16,50 € *
Holztiger Kamel groß Holztiger Kamel groß
Inhalt 1 Stück
10,90 € * 14,95 € *
Holztiger Widder Schaf Holztiger Widder Schaf
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 12,50 € *
Erzi Kirsche Paar Erzi Kirsche Paar
Inhalt 1 Stück
2,25 € * 2,50 € *
Erzi Sortiment Gemüse in der Kiste Erzi Sortiment Gemüse in der Kiste
Inhalt 1 Stück
8,90 € * 9,99 € *
Zuletzt angesehen